В Украине ожидается мокрый снег, гололедица и сильный ветер: какова погода в Днепре 26 января

26 января по всей территории Украины ожидается мокрый снег. Предупреждают об гололедице на дорогах и сильных порывах ветра в отдельных областях.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на Укргидрометцентр.

Преобладает облачная погода. Ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег и дождь, на западе страны местами налипание мокрого снега, в юго-восточной части местами гололедица. На дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, в западных, Одесской местами в Винницкой и Житомирской областях порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла (днем в Одесской области и в Крыму 1-6° тепла). В Карпатах снег, метель; температура ночью и днем 2-7° мороза.

Погода в Днепре и области

По области: облачная погода. Мокрый снег с дождем. Местами: гололедица, на дорогах гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура по области в течение суток от 2° мороза до 3° тепла.

По г. Днепр: облачная погода. Мокрый снег с дождем. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью от 1° мороза до 1° тепла, днем 0-2° тепла.

Западные регионы страдают от снегопадов: десятки населенных пунктов остались без света

Из-за обильных снегопадов во Львовской и Закарпатской областях произошли отключения света. Так, на Львовщине из-за порывов ветра и снегопадов обесточенными остаются 17 населенных пунктов - из них три полностью и 14 частично. Худшая ситуация – на Стрыйском направлении.

"Над восстановлением питания работают 11 бригад Львовоблэнерго. Привлекли 46 специалистов и 16 единиц техники", – рассказал глава областной военной администрации (ОВА) Максим Козицкий.

Тем временем в Закарпатье по состоянию на 7.00 в результате длительного снегопада и налипания мокрого снега в отдельных районах было частично отключено от электроснабжения 20 населенных пунктов в Хустском (15), Раховском (4) и Тячевском (1) районах. Глава местной ОВА Виктор Никита отметил, что во всех населенных пунктах работают ремонтные бригады, возобновляющие электроснабжение.

"Вовлечены все необходимые силы и средства. В то же время в районах и населенных пунктах функционируют пункты несокрушимости, где можно согреться, подзарядить телефоны и подключиться к интернету", - рассказал чиновник.