Высокая ракетная угроза с моря: могут быть точечные удары или комбинированные с дронами по Украине

Продолжаются шестьсот девяносто вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. Войска рф продолжают терроризировать мирное население Украины. Сейчас сохраняется высокая ракетная угроза с моря.

Об этом в эфире телемарафона попердила руководительница пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк, передает редакция сайта 056.

Из-за существующей угрозы в ВСУ предупреждают, что в случае объявления воздушной тревоги украинцев призывают пройти в укрытия.

"Я не знаю, чем у них там провинился личный состав морского направления, но все они были безжалостно выгнаны в штормовую погоду в море. В частности, проводили обучение и слаженность экипажей большие десантные корабли, которые длительное время выполняли чисто логистическую функцию, и наверняка уже забыли, что они являются боевыми. Именно поэтому их заставили встрепенуться в боевых условиях. Но большие десантные корабли были заведены в пункты базирования", - отметила она.

По словам Гуменюк, по состоянию на сейчас в море выведен большой десантный корабль "Адмирал Макаров", который может нести до 8 "Калибров".

"Даже в штормовых условиях как сейчас, 3-4 балла, может быть применен в ракетных ударах - это могут быть точечные удары или комбинированные с дронами. Поэтому мы говорим об уровне ракетной опасности с моря как высокий и предупреждаем, что в случае объявления воздушной тревоги надо переходить в укрытие в течение нескольких минут", - подчеркнула она.