На Днепропетровщине школьники могут бесплатно изучать английский язык: подробности

В Украине школьники 1-9-х классов смогут бесплатно изучать английский язык. Инициатива предусмотрена для украинских детей в возрасте 6-15 лет. Сейчас обучение доступно в 20 регионах, в частности на Днепропетровщине.

Об этом сообщает сайт 056.

Обучение предусмотрено при поддержке всеукраинского благотворительного проекта "Дети - будущее Украины", организованное школой английского языка FLASH.

Новые группы формируются каждые две недели. Обучение предусмотрено онлайн в течение трех недель. Занятия проводятся три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Каждая возрастная группа имеет свое расписание.

Зарегистрироваться на бесплатный курс английского языка для детей можно по ссылке.

Младшие дети повторят и запомнят алфавит, научатся правильно читать английские буквосочетания и слова, а также получат материалы для закрепления знаний и игры. Старшие овладеют грамматикой времен Simple и Continuous, смогут свободно использовать их в речи и на письме, а также получат материалы для закрепления знаний и игры.

После окончания обучения ученики получат авторские электронные учебники, а также сертификаты о завершении бесплатного курса.

"Инициатива создана в начале полномасштабного вторжения, чтобы отвлечь маленьких украинцев от войны и углубить их знания английского языка. Уже проведено более 900 бесплатных онлайн-уроков на платформе ZOOM, к которым присоединились 10 тысяч учеников", - объясняют организаторы.