ВСУ сообщают о возможной подготовке провокации на Запорожской АЭС

Вооруженные Силы Украины официально сообщают о возможной подготовке в ближайшее время провокации на территории Запорожской атомной электростанции, оккупированной российскими террористами с 4 марта 2022 года, передает сайт 056.

По оперативной информации, сегодня на внешней кровле третьего и четвертого энергоблоков ЗАЭС были размещены посторонние предметы, похожие на взрывные устройства. Их подрыв не может повредить энергоблоки, но может создать картинку обстрелов со стороны Украины. Об этом и дезинформируют российские СМИ и Telegram-каналы.

"Вооруженные Силы Украины не нарушают нормы международного гуманитарного права, отслеживают и контролируют ситуацию и готовы действовать при любых условиях.

Никакая провокация врага не пройдет" , - отмечается в сообщении.

Добавим, что агенты АТЕШ сообщают, что Энергодаром и Мариуполем постоянно ездят мобильные радиационные лаборатории.

В последние дни рашистская федерация приступила к массированной кампании по обвинению Украины в подготовке провокации на ЗАЭС.

"Важно помнить аксиому — если россия в чем-то обвиняет Украину, значит, она сама это планирует сделать. Но мы не оставляем надежды, что россия откажется от этого безумия", - отметил военное движение украинцев и крымских татар.

Также мы писали: