"Шахеды" поразили два энергетических объекта на Днепропетровщине: ситуация в регионе по состоянию на утро

Начались триста пятьдесят третьи сутки российского широкомасштабного вторжения. Ночь на Днепропетровщине прошла с тревогами и атаками вражеских беспилотников. Ситуация в регионе по состоянию на утро.

Об этом сообщает редакция 056.

Председатель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что войска рф целились по нашей критической инфраструктуре.

"Шахеды" поразили два энергетических объекта в Криворожском районе и один - в Никопольском.

В Криворожском - один и тот же объект атаковали дважды за сутки.

Всюду существенные разрушения. Произошли пожары, которые пожарные уже погасили.

На местах прилетов работают соответствующие службы - ликвидируют последствия атак. Люди невредимы.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что почти 5 часов воздушная тревога продолжалась вчера поздно вечером из-за угрозы ударов дронами. российские оккупанты направили их на объекты энергетической инфраструктуры в двух районах Днепропетровщины.

В Криворожском районе враг атаковал энергетические объекты в двух общинах. Один из объектов уже был поражен ранее. На месте попаданий произошли пожары, которые сейчас уже ликвидированы. Главное - люди не пострадали.

Под удар попал и Никопольский район: там попадание дрона тоже вызвало возгорание на объекте энергетической инфраструктуры. Огонь уже потушили спасатели. К счастью, обошлось без жертв.

В результате ночных атак есть разрушения. Масштабы уточняются.

В других районах Днепропетровщины ночью было тихо, вражеских обстрелов не зафиксировано.

Есть и хорошие новости от ВК "Восток". Детали - позже.

Николай Лукашук пожелал тихой субботы.