В период с 24 февраля по 10 января 2023 года, количество беженцев из Украины, прибывших в Польшу превысило 9 млн человек. В то же время, за отчетный период границы Польши покинуло 7 млн 250 тыс. украинцев, в течение 10 января - 21,4 тыс.
Об этом сообщила Пограничная служба Польши в Twitter.
За последние сутки в Польшу из Украины прибыло 29 900 человек, а всего с конца февраля прошлого года - 9 млн 74 тыс. человек.
Последние несколько дней наблюдается определенное преимущество на выезд из Украины. Это может быть связано с тем, что украинцы перед Рождеством больше ехали домой, а сейчас возвращаются за границу.
Отметим, что 11 января пункты пропуска на украинско-польской границе работают в штатном режиме. Зафиксировано накопление очередей из легковушек и автобусов на выезд из Украины почти во всех пунктах пропуска, больше всего в "Устилуге", "Угринове", "Краковце" и "Шегинях".