Массовая атака на Днепропетровщину: три человека погибли, 20 ранены

Всю ночь враг бил по мирным общинам области. Под ударом Днепровский, Криворожский и Никопольский районы. Три человека погибли, 20 - ранены.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области, передает редакция 056.

Ночью враг выпустил 4 ракеты на Днепропетровщину. Три из них сбили, одна попала в предприятие по переработке зерновых в Криворожском районе. Люди невредимы.

После полуночи оккупанты ударили повторно - по мирному Днепру. Попали по жилым кварталам. Уничтожили несколько частных домов, в которых мирно спали люди. Известно о 3 погибших, среди них один ребенок. Поисковые работы продолжаются.

Пять человек ранены. Это 41-летний мужчина, 20-летний парень, 65-летняя женщина, 19-летняя девушка. Они сейчас в больнице с переломами и осколочными ранениями. 12-летнюю девочку спасатели достали из-под завалов собственного дома. Она тоже в больнице под наблюдением медиков. Ее состояние - средней тяжести.

В Днепре изуродовано более 60 частных домов и несколько многоэтажек. Задело рынок, автобусы, машины и электросеть. На месте прилета образовалась воронка диаметром семь метров. Разрушены торговые павильоны, ангары и площадки. В результате удара на автопредприятии повреждены 50 пассажирских автобусов и 10 грузовых автомобилей.

Никопольский район обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии. Повреждена промышленная инфраструктура в Никополе. В Червоногригорьевской общине - 10 частных домов, 6 хозяйственных построек, автомобили. Люди уцелели.

На утро оккупанты ударили по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской общине Криворожского района. Били запрещенными кассетными снарядами из "Ураганов". Предварительно, ранены 15 работников предприятия. Повреждено админздание.