• Головна
  • В Днепропетровск прилетел литовский военный, который поддерживает украинских бойцов в Литве
12:45, 15 жовтня 2015 р.

В Днепропетровск прилетел литовский военный, который поддерживает украинских бойцов в Литве

Уже больше года украинских бойцов, которые нуждаются в реабилитации после страшных ранений, принимает дружественная Украина Литовская Республика.

Как рассказали в Почетном консульстве Литовской Республики в Днепропетровске, выполнение такой важной миссии, как забота об украинских гостей в Литве с первого дня осуществляет Рамунас Серпатаускас - командир 3-й стрелковой роты «Союза литовских Стрелков» при Министерстве обороны Литовской Республики и добрый друг и помощник украинских военных. Вчера, 14 октября 2015 году Рамунас прилетел в Днепропетровск. В аэропорту гостя встречали украинские военные, которые успели подружиться со своим литовским коллегой за время прохождения реабилитации, а также Почетный консул Литвы в Днепропетровске Виталий Пивняк.

рамунас2

Сегодня руководство Днепропетровской государственной областной администрации провело встречу с господином Серпатаускасом, во время которой от имени всех благодарных украинских военных литовского гостя наградили медалью «Защитникам Отечества» Всеукраинской общественной организации «Союз ветеранов и сотрудников силовых структур Украины «ПОБЕДА»за вклад, который сделан за все время сотрудничества.

рамунас4

рамунас3

рамунас3

рамунас5

рамунас5

Украинская сторона выразила свою благодарность Рамунас не только за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, но и за доброе, отзывчивое отношение к ребятам, которые в трудное для них время могли забыть о недомогании веселыми прогулками и экскурсиями, которые организовывал литовский гость.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Рамунас #помощь #волонтеры #Пивняк #Литвин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...