• Головна
  • Борис Филатов: Админуслуги должны быть переведены на электронную платформу
выборы
12:00, 14 жовтня 2015 р.

Борис Филатов: Админуслуги должны быть переведены на электронную платформу

выборы

В Днепропетровске необходимо перевести предоставление административных услуг на электронную платформу.

Об этом в ходе круглого стола на тему «Удобный город = электронный город» заявил лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов. – Мы недавно презентовали «Стратегию развития Днепропетровска», где перевод административных услуг на электронную платформу является одним из важных пунктов, потому что относится к блоку «Эффективная власть». Пока мы не уберем контакты между чиновниками и предпринимателями, всегда будут поводы для коррупции, - рассказал Филатов. По его словам, именно переход на электронную систему предоставления административных услуг позволит уменьшить уровень коррупции, что сделает власть более эффективной.

С необходимостью внедрения в Днепропетровске электронной платформы административных услуг согласен создатель проекта iGov в ПриватБанке Владимир Белявцев. По его словам это даст одно важное и ощутимое преимущество – возможность контроля городской власти. – Благодаря переводу услуг в электронную форму появляется мощнейший инструмент контроля качества и отслеживать отработку каждой услуги. Мы можем понимать, какие услуги востребованы, получать фидбек. При другой системе это практически невозможно, - подчеркнул Владимир Белявцев. Но он уверен в том, что отдать функцию построения систем нужно специалистам, потому что, чиновники не умеют строить системы. – Организовывать систему должны люди, умеющие это делать. Было бы очень полезно отдать этот процесс на аутсорсинг. Построить систему контроля, конкурсов - и тогда будет хороший результат, - добавил господин Белявцев.

И.о. начальника отдела управления по борьбе с киберпреступностью, подполковник милиции Юрий Заскока уверен, что перевод всех административных функций в электронный вид неизбежен, поскольку армия чиновников инертна и консервативна. - Однозначно нужно менять систему. Наверное, 80% времени госаппарата тратится на перенос справок из кабинета в кабинет. Плюс электронной системы в том, что всегда можно установить, откуда произошла утечка информации. С точки зрения защиты - электронная система намного более защищена чем то, что мы имеем сейчас, - рассказал подполковник.

По словам Бориса Филатова, внедрение электронной платформы автоматически улучшит качество предоставления услуг, процесс ведения документооборота и прочее. – Это стимул для развития всего государственного управления. Поэтому я убежден, что комфортный город должен быть электронным, - объяснил политик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Филатов #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...