• Головна
  • Отказ в регистрации «Відродження» и Анатолия Крупского на местных выборах суд признал незаконным
Выборы
12:00, 3 жовтня 2015 р.

Отказ в регистрации «Відродження» и Анатолия Крупского на местных выборах суд признал незаконным

Выборы

Вчера, 2 октября Днепропетровский окружной административный суд признал противоправным и отменил решение территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов в депутаты в Днепропетровский городской совет от городской организации партии "Відродження".

Такое же решение было вынесено и в отношении отказа комиссии зарегистрировать Анатолия Крупского кандидатом на пост городского головы.

Административный суд также обязал комиссию повторно рассмотреть документы по регистрации кандидата на должность городского головы и 64 кандидатов в депутаты городского совета. В законную силу постановление вступает через два дня.

- Пройден первый этап. Теперь нужно дождаться решения комиссии. Но мы не будем сидеть сложа руки. Мы будем бороться до конца- заявил Анатолий Крупский.

Руководство партии «Відродження» настаивает, что в регистрации в Днепропетровске и кандидату в мэры, и городским депутатом отказали безосновательно.

- Фактически суд подтвердил, что документы кандидатами партии "Возрождение" были представлены в полном соответствии с требованиями Закона. Решение суда однозначно доказало, что комиссия ранее безосновательно отказала в регистрации кандидатам партии "Возрождение", - сказал Владимир Пилипенко, первый заместитель главы партии.

В это же время возле здания ОДА продолжают митинговать сторонники партии Відродження . Палаточный городок, который они разбили под окнами ТИК люди не оставляют даже на ночь. Митингующие настроены оптимистично: наладили подвоз продуктов, оборудовали санитарные зоны - все в рамках действующего законодательства.

- Мы соблюдаем законы Украины, - говорит Инна Рудкевич, член партии Відродження, - и требуем, чтобы их соблюдали абсолютно все. Мы не разойдемся пока не будут соблюдены все нормы закона. Если понадобиться, мы будем здесь стоять до самого дня голосования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...