• Головна
  • 250-тысячный гудок легендарной Петровки прозвучал в День города
Новини компаній
14:10, 22 вересня 2015 р.

250-тысячный гудок легендарной Петровки прозвучал в День города

Новини компаній

12 сентября Днепропетровск отпраздновал свой 239-й день рождения. ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского подарил жителям города настоящий праздник – рок-концерт, призовой квест, неоновое шоу и многое другое.

С утра и до позднего вечера жители Днепропетровска любовались снимками любимого города на фотовыставке “Я люблю Днепропетровск”, представленную работами лучших днепропетровских фотографов.

Любой желающий мог почувствовать себя настоящим металлургом, сфотографировавшись в форме работника завода на фоне брызг раскаленного металла.

Днепропетровск – поющий город: на “Караоке с металлургом” талантливые исполнители смогли проявить свои вокальные способности, а гости праздника – зарядиться отличным настроением на весь день.

Участникам квеста “Легенды Петровки” предстояло разгадать сложные головоломки, пройтись по значимым местам в истории Днепропетровска, а главное – открыть для себя секреты легендарной Петровки.

“В каком году был основан Днепропетровск, сколько в городе мостов, и какое место является одним из самых легендарных?” – активные жители смогли проверить знание города и доказать, что ценят и любят Днепропетровск.

Позже состоялось награждение победителей и активных участников мероприятий. К примеру, каждый член команды-победителя праздничного квеста получил современный 3G-планшет.

Неожиданностью для всех стал грандиозный флешмоб. Пятьдесят танцоров в форме металлурга поздравили Днепропетровск энергичным танцем.

Кульминация праздника – 250 000-й гудок ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского. Днепропетровск сверяет свои часы по сигналу Петровки уже более столетия, и в День города завод дал юбилейный гудок.

Энергия рока, неудержимый драйв и незабываемые эмоции жителям и гостям города подарили днепропетровские группы “Натоліч” и “Saint Runway”, музыканты из Запорожья “Nightrail” и известная киевская группа “Kadnay”.

Изюминкой праздника стало неоновое шоу от международно известного коллектива “Light Balance”, финалистов шоу "Україна має талант-5". Царила атмосфера магии света, танца и музыки. От динамичности выступления «неонщиков» захватывало дух у всех – изумленные зрители не сдерживали эмоций и громко аплодировали.

Лучшая награда для артистов и организаторов – счастливые улыбки гостей праздника. Радостных лиц было очень много, а значит День города удался!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#евраз дмз #день города
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...