• Головна
  • Днепропетровский социальный центр матери и ребенка ждет матерей-одиночек из зоны АТО
17:40, 7 вересня 2015 р.

Днепропетровский социальный центр матери и ребенка ждет матерей-одиночек из зоны АТО

На сегодня в Днепропетровском городском социальном центре матери и ребенка проживает одна женщина с младенцем, еще одна беременная готовит документы к заселению.

Об этом сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева: «В заведении одновременно могут проживать 15 матерей с детьми с 7-го месяца беременности и до достижения ребенка 1,5-летнего возраста. Для них есть все необходимые условия - отдельные комнаты с детскими кроватками, столик для пеленания ребенка, другая мебель, также и коляски для малышей. Кроме того, в центре есть прачечная, столовая, кухня, конференц-зал, компьютерная комната, игровая для детей с качелями и игрушками», - сказала Ирина Зайцева.

Ирина Зайцева  поручила всем соответствующим службам распространять информацию о центре в родильных домах, учебных заведениях, общежитиях и по социальным службам, поскольку главная задача учреждения - поддержать мать в сложный для нее время и помочь устроить свою дальнейшую жизнь с ребенком.

В центре работают медицинский работник, психолог, социальный работник и другие специалисты. Они будут помогать женщине наладить связи с семьей, устроить ребенка в детский сад, оформить необходимые документы. Женщина жить в центре бесплатно, ее обеспечивать и продуктами питания.

По словам заместителя городского головы, жить в таком центре может жительница Днепропетровска, могут заселиться сюда и матери-одиночки из зоны проведения АТО, которые сейчас живут в нашем городе. Противопоказанием для заселения в центр является наркотическая и алкогольная зависимость, инфекционные заболевания в состоянии обострения. Для того, чтобы получить место в указанном учреждении надо обратиться в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по месту жительства женщины.

Для заселения необходимо: направление от городского центра, копии документов, удостоверяющих личность, письменное заявление лица о приеме в центр. При себе необходимо иметь справки из лечебного центра о состоянии здоровья. Для беременной женщины - обменная карта родильного дома, родильного отделения (ф. 1130), справки / данные о состоянии здоровья женщины: инфекционные заболевания и эпидемиологическом окружении; дерматологическое обследование; психическое состояние, отсутствие наркологических зависимостей / заболеваний. Для матери - обменная карта родильного дома, родильного отделения (ф. 1130) справки / данные о состоянии здоровья женщины: инфекционные заболевания и эпидемиологическом окружении; дерматологическое обследование; психическое состояние, отсутствие наркологических зависимостей / заболеваний.

Для ребенка в возрасте до 18 месяцев - выписка из истории развития ребенка (ф. 112/0), справка от участкового педиатра или семейного врача (ф. 057/0) при переводе из родильного стационара, которая затем добавляется к истории развития ребенка (ф. 112/0), карту иммунизации (ф.063-1 / 0), историю развития ребенка (ф.112 / 0), если ребенок к устройству в социальный центр матери и ребенка находилась под наблюдением амбулаторно-поликлинической службы и справку об эпидемиологическом окружении, справка от дерматолога (если таких данных не указано в справке от участкового педиатра или семейного врача).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #центр матери и ребенка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...