• Головна
  • 40 домов в Днепропетровске получат почти 5 млн. грн на энергосбережение
08:30, 21 серпня 2015 р.

40 домов в Днепропетровске получат почти 5 млн. грн на энергосбережение

20 августа во облсовете поздравили получателей социальных грантов. 40 многоквартирных домов в Днепропетровске получат почти 5 млн. грн  на энергосбережение, и смогут модернизировать систему теплоснабжения или утеплить свой дом еще до начала нынешнего отопительного сезона.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, сами жители выбирали наиболее актуальные вопросы, которые необходимо решить в их доме. А в ОГА способствуют внедрению их идеи за помощь социальных грантов областного совета. В условиях постоянного повышения коммунальных тарифов и нехватки энергоресурсов, энергосберегающие мероприятия - единственный выход, чтобы пережить осенне-зимний период в комфорте.

Конкурс проводился среди ОСМД, ЖСК и жилищных ассоциаций Днепропетровщины. Заявители обеспечивают не менее 30% от общей стоимости работ. Остальная сумма - средства областного бюджета. Преимущественно, проекты победителей касаются утепление фасадов дома, замены старых окон и дверей на энергосберегающие, замены системы освещения в подъездах, установка приборов учета. Среди масштабных работ - модернизация систем теплоснабжения.

Воплощение подобных проектов принесет жителям домов от 30 до 60% экономии энергоресурсов, а также позволит обеспечить их стабильным и качественным снабжением энергоресурсов. С 2012 года областной совет уже реализовал 365 инициатив жителей Днепропетровщины по энергоэффективности и энергосбережению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #энергосбережение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...