• Головна
  • Объединению «скорой помощи» в Днепропетровске подарили современный ангиограф
выборы
16:00, 20 серпня 2015 р.

Объединению «скорой помощи» в Днепропетровске подарили современный ангиограф

выборы

Представители партии «Возрождение» приобрели современный ангиограф для клинического объединения "скорой помощи" в Днепропетровске. и врачей в больнице скорой медицинской помощи установили новейшее оборудование, которое позволит сохранить здоровье и жизнь тысяч жителей Днепропетровщины.

Как рассказал главный врач больницы "скорой помощи" Виктория Корпусенко, медицинское оборудование позволит медикам спасать еще больше жизней днепропетровцев.

"Благодаря ангиографу, мы можем спасти до девяносто человек в год, - говорит главный врач больницы скорой помощи Виктория Корпусенко. – Казалось бы, не так давно мы провели первую операцию с его применением, но результаты, которых удалось добиться, просто поражают. Ангиограф позволяет проводить диагностику не только для больных с острой сердечной патологией. Это может быть любая сосудистая патология, в том числе сосудов головы, шеи, почки".

По словам медика, результаты применения ангиографа на себе ощутила пациентка с лейомиомой шейки матки.

"В других условиях, без отсутствия новых возможностей и нового оборудования, этой женщине пришлось бы пройти радикальный объем операций, - говорит Виктория Корпусенко. – И, к сожалению, такой подход повлиял бы на ее репродуктивные функции. Но с ангиографом нам удалось этого избежать".

Still0818_00004(1)

Still0818_00004(1)



Отметим также, что именно в Клиническом объединении скорой медицинской помощи госпитализируют людей с диагнозом «инфаркт». Среди них пациенты не только со всего города, но и жители окрестностей мегаполиса.

"Судите сами: до настоящего времени больные с инфарктом лечились консервативно: с помощью уколов, капельниц, таблеток, - говорит заведующий отделением кардиологии «скорой» Владимир Гинзбург. – А сегодня на базе нашего отделения создана лаборатория, оборудованная новейшим ангиографическим оборудованием. Она позволяет четко увидеть все коронарные сосуды сердца и провести необходимые вмешательства".

Объединению «скорой помощи» в Днепропетровске подарили современный ангиограф, фото-2


По словам медиков, обычный с виду прибор - настоящее спасение для многих пациентов. Опытные медики знают, как с ним обращаться и эффективно помогать людям.

Объединению «скорой помощи» в Днепропетровске подарили современный ангиограф, фото-3
Still0818_00002(2)

Still0818_00002(2)


"Цифровой ангиограф – представляет собой современную медицинскую аппаратуру, и нам очень приятно, что теперь такое оборудование есть и в Днепропетровске, – говорит эндоваскулярный хирург Константин Хацько. – Ангиограф позволяет тщательно исследовать любую артерию человеческого организма и оперировать ее".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...