• Головна
  • ТОП-5 самых востребованых профессий в Днепропетровске и Украине
18:15, 10 серпня 2015 р.

ТОП-5 самых востребованых профессий в Днепропетровске и Украине

Конкуренция здесь - самая высокая - в среднем на одну вакансию претендует 4 специалиста. Как и прежде, сложнее всего найти работу руководителям и выпускникам. Самая низкая конкуренция среди специалистов рабочих профессий и айтишников.

Самой низкой конкуренция в июле была во Львовской, Волынской, Черновицкой, Тернопольской и Хмельницкой областях. А вот сложнее всего было найти работу в Запорожье, Сумах, Полтаве и Житомире. Однако традиционно самый высокий уровень конкуренции наблюдается в областях проведения АТО (до 20 соискателей на рабочее место). Конкуренция в самых больших городах страны (Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков) находится на среднем уровне.

ТОП-5 профессий, с самой высокой конкуренцией:

1. Топ-менеджер

Эффективное управление организацией - дело не из легких. Топ-менеджер должен иметь достаточно опыта в своей сфере, ведь результат его работы - показатель успеха предприятия.

2. Молодые специалисты в любой из сфер

Без опыта на работу не принимают, а опыт приобрести - негде. Вот основная проблема всех молодых специалистов.

3. Юристы

Люди, занимающиеся разнородной профессиональной юридической деятельностью, тоже терпят жесткую конкуренцию. Особенно это касается городов-миллионников.

4. Финансисты

Человек, имеющий дело с большим количеством денежных средств, как никто другой обязан быть ответственным, честным и внимательным. Финансистов много, а вот ценные кадры - единицы.

5. Специалисты в сфере логистики

Логистика - бизнес, в котором часто можно поймать "крупную рыбу". Специалист-логист обязан иметь расчетливое мышление. Так как большинство логистов требуются в компании по грузоперевозкам, а их не на столько много - конкуренция зашкаливает.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Профессии #востребовательность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...