• Головна
  • На Днепропетровщине восстанавливают инфраструктуру после непогоды
15:03, 29 липня 2015 р.

На Днепропетровщине восстанавливают инфраструктуру после непогоды

В Новомосковском и Магдалиновском районах проводятся ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба ОГА, 28 июля около 15:30 сильный дождь и порывистый ветер нанесли ущерб жителям Новомосковского и Магдалиновского районов. Как следствие в домах частного сектора повреждены кровли, в некоторых населенных пунктах отсутствует электро- и газоснабжение, пострадали и посевы.

К ликвидации последствий непогоды привлечены более 20 спасателей и 7 единиц спецтехники. Восстанавливают газо- и электроснабжение около 90 энергетиков и представителей газового хозяйства.

По поручению председателя облгосадминистрации Валентина Резниченко создан оперативный штаб. Его специалисты устанавливают сумму ущерба и рассчитывают, сколько материалов нужно для восстановления инфраструктуры.

Утром 29 июля восстановлено электроснабжение в селе Дубравка Магдалиновского района, газоснабжение - в селе Поливановка. В Новомосковском районе свет уже подключены в село Николаевка, газоснабжение - в селе Новое.

В общем из-за урагана в Новомосковском районе частично без света остаются села Королевка, Марьяновка, Глубивка, Днепрольстан. Поврежденные кровли около 300 домов. Газоснабжение отсутствует в селе Королевка.

В Магдалиновском районе разрушены кровли 65 домов. Частично отключены от света села Приют, Першотравенка, Шевченковка, Евдокиевка, Очеретоватое, Казначеевка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #ремонтные работы #восстановление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...