• Головна
  • В военно-патриотическом клубе «Iron Dnepr» завершилась летняя смена
20:10, 23 липня 2015 р.

В военно-патриотическом клубе «Iron Dnepr» завершилась летняя смена

Смена объединила старшеклассников из десяти городов и районов Днепропетровщины. Ребята прошли курс молодого бойца, позанимались в мультимедийном тире и поиграли в страйкбол. Ожидается, что уже в сентябре в «Iron Dnepr» стартует программа для школьников.

Как сообщил первый проректор университета внутренних дел Александр Обушенко, во время летней смены «Иron Dnepr» старшеклассники смогли улучшить свою физическую подготовку и закалиться.

«Мы очень благодарны руководителю Днепропетровской Валентину Резниченко за поддержку нашей инициативы - создание первого в Украине проекта военно-патриотического клуба для школьников. Надеемся, что осенью лагерь продолжит работать, но уже по новой программе», - отметил первый проректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Александр Обушенко.

По традиции клуба в конце смены старшеклассникам вручили особые отличия. Памятные шевроны «молодого курсанта» получили 27 учеников школ Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Новомосковска, Павлограда, Петриковского, Новомосковского, Павлоградского, Солонянского и Днепропетровского районов.

Десятиклассник Александр Заболонский гордится знаком «молодого курсанта». Отец парня - боец ​​АТО.

«Мне здесь очень понравилось. Было интересно попробовать свои силы, поэтому я и записался в лагерь. Больше всего меня поразили игра в страйкбол и утренние пробежки. Когда я решил стать участником этого клуба, меня охотно поддержал отец. Для меня это важно, ведь он военный и был в зоне АТО», - рассказал Александр.

Первый в Днепропетровской военно-патриотический клуб «Иron Dnepr» работал с 22 июня до 23 июля. За это время каникулы в стиле «милитари» здесь провели более 150 старшеклассников из разных городов и районов области.

В течение пяти недельных изменений ребята изучали основы обращения с оружием и проходили специальную физическую подготовку, изучали историю и структуру Вооруженных сил Украины. Школьники также занимались в мультимедийном тире и играли в страйкбол. Оборудование для тактической игры приобрели специально для патриотического клуба.

Преподавали в «Иron Dnepr» специалисты Днепропетровского государственного университета внутренних дел и настоящий украинский «киборг», участник АТО, преподаватель философии и политологии этого вуза Кирилл Нетря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Iron Dnepr #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...