• Головна
  • Почти три тысячи учителей Днепропетровщины предпочли электронную аттестацию
16:30, 14 липня 2015 р.

Почти три тысячи учителей Днепропетровщины предпочли электронную аттестацию

Педагоги 817 школ области прошли профессиональную аттестацию в электронном формате. В режиме он-лайн были оценены более 2,7 тысячи педагогов. Это 85% от всех учителей, которые присоединились к проверке этого года.

Как рассказали  в департаменте образования и науки облгосадминистрации, основная цель программы электронной аттестации учителей - перевод в электронный формат всех рабочих материалов, которые ранее подавались для профессиональной аттестации в бумажном виде. Это делает процесс проверки более удобным, быстрым и прозрачным.


Стать участником электронной аттестации можно на специальном сайте (at.isuo.org). Здесь для учителей созданы виртуальные личные кабинеты, где можно размещать конспекты уроков, списки учащихся-участников олимпиад, подготовкой которых занимается учитель, сценарии ученических мероприятий и открытых уроков.

Как работает новация, педагогам рассказывали во время тематических тренингов. 250 практических семинаров было организовано для педагогов в различных городах и районах области.

Плановая аттестация позволяет педагогическим работникам повышать собственный квалификационный уровень и претендовать на звание «Старшего учителя» и «Учителя-методиста».

Сейчас на Днепропетровщине работают около 47 тыс. педагогических работников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепрпетровщина #учителя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...