• Головна
  • Ежедневно Днепропетровщина перечисляет в бюджет Украины около 20 млн. долларов от Днепропетровщины
15:10, 13 липня 2015 р.

Ежедневно Днепропетровщина перечисляет в бюджет Украины около 20 млн. долларов от Днепропетровщины

За 5 месяцев промышленные предприятия Днепропетровщины заработали с реализации товаров 6 млрд. долларов. Ежедневно из-за границы они добавляют в бюджет Украины около 20 млн долларов США.

Как рассказал советник председателя ОГА Виктор Сергеев, «за 5 месяцев промышленные предприятия нашего региона заработали 122,7 млрд. грн. Если пересчитать по курсу доллара, то Днепропетровщина принесла в казну Украины около 6 млрд. долларов США. Половина этих средств - это реальная валюта, которую наша промышленность получила из-за рубежа».

Он рассказал, что это деньги, которые мы получаем за счет экспорта продукции промышленных предприятий. В частности, от реализации железорудного концентрата в Китай, тюбингов в Канаду, труб, другой металлургической и машиностроительной продукции в другие страны мира.

«Сейчас достаточно сложная ситуация на рынках. Цены на железорудное сырье упали почти с 200 до 50 долларов за тонну. Это негативно сказалось, тем не менее наши горно-обогатительные комбинаты работают. Они инвестируют в свое развитие, занимаются экологией, решением социальных вопросов», - подчеркнул Виктор Сергеев.

На Днепропетровщине работает около 400 крупных промышленных предприятий, из которых более 80 - базовые для экономики области.

промышленность_укр

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепопетровщина #бюджет #предприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...