• Головна
  • «Война не пугает инвесторов Днепропетровщины» - Резниченко
12:00, 6 липня 2015 р.

«Война не пугает инвесторов Днепропетровщины» - Резниченко

С начала АТО ни один иностранный инвестор не оставил Днепропетровскую область. Это позитивный сигнал для международных партнеров - Днепропетровщина остается стабильным и перспективным регионом.

Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, «на конец 2014 года объем иностранных инвестиций в область составил 7,8 млрд.долларов. С начала военных действий у нас произошел определенный спад по сравнению с предыдущими годами, но это связано с изменением курса гривни к доллару. Анализ показал, что ни один инвестор из Днепропетровской области не покинул нас. Это позитивный сигнал для международных партнеров: Днепропетровщина остается стабильным и перспективным регионом. Завоеванный авторитет и экономическая привлекательность значительно выше вероятных рисков », - отметил Валентин Резниченко.
По данным на апрель 2015 зарубежные компании вложили в экономику региона более 7 млрд. грн. Это почти пятая часть всех иностранных инвестиций Украины.

Инвестиции поступили из 62 стран мира. Больше, более 4,3 млрд.долл  из Германии, более 1,3 млрд.долл - с Кипра, 714 млн. долл. - Из Великобритании, более 132 млн. долл. - Из Нидерландов.
74,5% от общего объема инвестиций иностранцы вложили в промышленность, 11,3% - в торговлю, 3,9% - в операции с недвижимым имуществом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #Резниченко #инвесторы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...