• Головна
  • Председатель Днепропетровской ОГА дал руководителям месяц на оплату газовых долгов
16:30, 3 липня 2015 р.

Председатель Днепропетровской ОГА дал руководителям месяц на оплату газовых долгов

Три города области не рассчитались за потребленный прошлой зимой газ. Это ставит под угрозу начало нового отопительного сезона. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко обязал городские власти Никополя, Орджоникидзе и Марганца до 1 августа рассчитаться с долгами.

Как сообщают в пресс-службе ОГА, хуже всего за прошлогодний газ платят в Никополе - рассчитались лишь на 4,6%, в Орджоникидзе - на 33,2%, в Марганце - 53,3%. Эти города зимой могут остаться без тепла.

«Главы и руководители районов лично отвечают за предоставление коммунальных услуг и подготовку к отопительному сезону. Все населенные пункты Днепропетровска должны как можно быстрее решить вопрос оплаты за газ и побудить должников к уплате. Проблемы бесхозяйственности и неэффективного управления не должны ложиться бременем на людей, зимой в домах области должно быть тепло », - отмечает Валентин Резниченко.


Наибольшие должники последних лет - предприятия теплоэнергетики Кривого Рога - 1 млрд 840 млн грн (54% от общего долга области) и Днепропетровска - 811 млн грн (24% от общего долга области).
По поручению руководителя региона его заместитель Олег Кужман встретился с главами городов и районов и поставил четкую задачу - за неделю разработать графики погашения задолженности и до 1 августа полностью рассчитаться с долгами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #Резниченко #отопительный сезон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...