В Днепропетровске подешевели маршрутки
Правда, не все. А на 18-ти направлениях.
Как рассказала директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа, основным аргументом для перевозчиков стало снижение стоимости топлива. И они пошли навстречу городским властям и пассажирам, удешевив проезд.
"В основном это маршруты, которые не дублируются на многих участках электротранспортом. Мы продолжаем работать с перевозчиками. На многих маршрутах есть предложения от перевозчиков ввести графики с льготными тарифами, они сейчас обсчитываются», - рассказала Ирина Прилипа.
На сегодняшний день по сниженному тарифу пассажиров перевозят на таких маршрутах: 116-я маршрутка возит по 5 гр, маршрут № 115 стоит 4 грн. А с завтрашнего дня перевозчик по 149 маршруту планирует возить людей по 4 грн. По 5 гривен перевозят пассажиров на маршрутах: №№ 37, 45, 54, 59, 64, 98, 116, 122, 137, 152, 152а, 156а, 100, 177, 124а.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СОЦИАЛЬНЫХ МАРШРУТОК