• Головна
  • На Днепропетровщине вокруг городков для беженцев построят инфраструктуру
20:30, 12 червня 2015 р.

На Днепропетровщине вокруг городков для беженцев построят инфраструктуру

Во время встречи руководства Днепропетровской облгосадминистрации с делегацией Немецкого общества международного сотрудничества GIZ шла речь о развитии социальной инфраструктуры возле модульных городков для переселенцев. 

По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, там создадут детские площадки, спортивные клубы, детские садики, учебные заведения, больницы.

"Наша задача - разработать четкие предложения для дальнейшей эффективной помощи переселенцам, а также поддержать перспективные проекты на местах", - сказал глава делегации Клаус Шрайнер.
Заместитель главы Днепропетровской ОГА Олег Кужман отметил, что руководство региона предоставит всестороннюю помощь обществу GIZ в его инициативах по развитию социальной инфраструктуры у транзитных городков.
По результатам встречи стороны договорились, что ОГА передаст обществу перечень и описание кратко- и долгосрочных проектов, которые могут быть реализованы в области с привлечением помощи из Германии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #жилье #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...