• Головна
  • Дом на Харьковской, 4 снова с газом
15:52, 28 жовтня 2009 р.

Дом на Харьковской, 4 снова с газом

28 октября ОАО «Днепрогаз» возобновило подачу газа в дом по ул. Харьковская, 4.

Об этом сообщила пресс-секретарь ОАО «Днепрогаз» Ирина Ожегова. «По указанному адресу были проведены следующие работы: обход подземного газораспределительного газопровода низкого давления и газопровода – ввода, комплексное приборное обследование подземного газопровода – все работает в прежнем режиме. По плановому техническому обслуживанию внутридомовых систем газоснабжения – состояние удовлетворительное», – сказала Ирина Ожегова.

По ее словам, комиссия, созданная в ОАО «Днепрогаз», координировала выполнение работ по восстановлению системы газоснабжения и проверке внутридомовых газовых сетей и выявила, что частично отсутствуют акты по прочищению и проверке дымовых и вентиляционных каналов, в жилых квартирах самовольно проведены работы по замене и переносу газовых приборов с применением не сертифицированных дымовыводящих труб. После устранения перечисленных технических нарушений газ был подан во все квартиры, сообщает Новый мост.

Как ранее сообщал 056, 13 октября около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва.

Подача газа в этом доме прекращена до окончательного выяснения обстоятельств. «Днепрогаз» обещал возобновить газоснабжение в 10.00 14 октября, в крайнем случае — до обеда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...