• «Днепр» забивает гол на выезде в Италии
Только Днепр! Только победа!
00:25, 8 травня 2015 р.

«Днепр» забивает гол на выезде в Италии

Буквально пару минут назад закончился исторический матч 1/2 финала Лиги Европы"Наполи" - "Днепр". Команды сыграли в ничью - 1:1. Тем не мене, у нашей команды есть преимущество - забитый гол на чужом поле.

Как все происходило на итальянском поле в минутах от издания "Новое время":

3-я минута. Днепр ушел в оборону, а Наполи пытается быстро забить в ворота команды Мирона Маркевича

6-я минута. Гости завладели мячом и неспешно перепасовываются

8-я минута. Днепр попытался организовать контратаку, но после прохода Коноплянки левым флангом и прострела в центр штрафной мяч выбил защитник Наполи

9-я минута. Инсинье стрелял издали, но все обошлось для украинской команды

11-я минута. Нервно было у ворот Днепра после прострела справа, но мяч выбит на угловой

12-я минута. Стандарт не привел к опасности у владений Дениса Бойко. Тем не менее, Днепр пока что в основном защищается

16-я минута. Ротань сбил Кальехона недалеко от своих ворот и получил пока что только устное предупреждение от арбитра

18-я минута. Наполи исполнил угловой, но все для хозяев закончилось фолом на Калиниче.

20-я минута. Днепр получил в свое распоряжение штрафной на правом фланге, однако подача Руслана получилась неострой - прямо в руки вратарю Наполи

22-я минута. Опасно было у ворот Днепра! Передача слева нашла Инсинье - тот опередил Бойко, но пробил мимо ворот!

24-я минута. Наполи продолжает создавать проблемы сопернику, который старательно работает в обороне. Между тем, Канкава получил горчичник

26-я минута. На этом фоне приятно слышать где-то вдали стадиона "Сан Паоло" скандирование "Дніпро! Дніпро!"

31-я минута. Характер матча не меняется: Наполи атакует, Днепр защищается

36-я минута. Днепр наконец-то выбрался к чужим воротам, но затяжное владения мячом у штрафной Наполи не привело к подлинной остроте

37-я минута. В ответ неаполитанцы организовали свою атаку, в завершении которой Кальехон угодил в офсайд

39-я минута. Днепр снова приблизился к владениям соперника, однако и Наполи уверенно отбирает мяч

43-я минута. После затяжной атаки хозяев и подачи в штрафную Дуглас выбил мяч на угловой

44-я минута. Игуаин ударом головой потревожил Бойко, который поймал мяч

45-я минута. И снова Бойко начеку в воротах после опасного выпада Наполи

45+1-я минута. Арбитр добавил одну минуту к основному времени первого тайма

48-я минута. На первых минутах Днепр пытается атаковать, но мяч снова не держится у команды Маркевича

49-я минута. Опасный аут бросил кто-то из игроков Наполи, и Хамшик у стойки соперника подал вглубь штрафной, но Дуглас выбил

ГОЛ! Давид Лопес забивает! После подачи с углового испанец точно пробил головой из вратарской Днепра. Днепр проигрывает 0:1

53-я минута. Наполи не успокаивается и пытается удвоить свой перевес, но на сей раз Давид Лопес пробивает неточно издали ногой

55-я минута. Бойко спасает Днепр от еще одного гола! Хамшик выводит Игуаина на ударную позицию, но вратарь украинцев встал на пути мяча

57-я минута. Замена у гостей: Лучкевича заменил Бруну Гама. Маркевич пытается оживить игру Днепра в атаке

58-я минута. Снова опасно у ворот украинцев - Чеберячко прервал прострел с левого фланга на Кальехона. Но, похоже, у Хосе был офсайд

59-я минута. Гости пытаются наладить игру в пас, но пока что не получается

60-я минута. Бойко вновь в игре! И снова удар из хорошей позиции наносил Гонсало Игуаин

64-я минута. Штрафной был у Наполи на фланге, но Днепр уверенно отбился

65-я минута. Кальехон вторым темпом пробивал по воротам Бойко после контратаки Наполи - мимо

67-я минута. Очень тяжело Днепру во втором тайме - команда только обороняется и делает это тяжело. Похоже, что сказался и пропущенный мяч

69-я минута. Еще одна замена от Маркевича, направленная на улучшение игры в полузащите: вместо опорника Канкавы вышел атакующий хавбек Роман Безус

71-я минута. Бенитес реагирует на рокировку в лагере соперников своей заменой: Гаргано сменил Давида Лопеса

72-я минута. И снова Бойко отлично действует на последнем рубеже после удара соперника!

73-я минута. Бойко! Опять он останавливает Игуаина после отличной передачи Хамшика - словак выводил аргентинца один на один. Между тем, за что желтую карточку получил Федецкий

75-я минута. Хороший штрафной был у Днепра, но подача Ротаня не нашла адресата в чужой штрафной

77-я минута. Изменение в атаке Наполи: вместо Хосе Кальехона вышел чистый форвард Маноло Габбьядини

79-я минута. Игуаин снова затерроризировал оборону Днепра, и вновь Бойко стреагировал на очередную угрозу, переведя сферу над перекладиной

80-я минута. Последняя замена у гостей: Ивана Калинича сменил также нападающий Евгений Селезнев

ГОЛ! Селезнев! Прострел Федецкого, и Евгений чуть ли не первым касанием переправил снаряд в сетку ворот Наполи!

82-я минута. И заключительная замена у Наполи: Мертенс заменил Инсинье

Судя по всему, у Селезнева был офсайд, но бригада арбитров из Норвегии его не углядела

85-я минута. Тем временем, Наполи пытается снова выйти вперед, но пока что выходит неубедительно

89-я минута. Хозяева продолжают создавать угрозы воротам гостей, Днепр отбивается

90-я минута. Украинцы держат мяч в концовке матча...

90+1-я минута. Четыре минуты добавил арбитр!

90+3-я минута. В добавленное время Днепр не подпускает соперника к своим воротам. Более того, пытается атаковать чужие владения