
Стало известно, когда днепропетровцам будет начисляться субсидии
Жилищная субсидия назначается через 10 дней после проверки данных в заполненной декларации и сбора информации от предприятий ЖКХ
Жители Днепропетровщины все чаще обращаются на «горячие линии» главы ОГА департамента соцзащиты населения облгосадминистрации с вопросами оформления субсидий. Спектр вопросов - широкий. Начинаем цикл публикаций ответов на 10 актуальных вопросов. Сегодня отвечаем на первое, сообщает пресс-служба губернатора области.
Сколько времени чиновник имеет на рассмотрение вопроса - предоставлять или нет конкретному человеку субсидию? Время считается с момента отправки документов по почте, или со дня получения?
С момента, когда заполнена декларация и заявление поступило в управление соцзащиты, специалист начинает сбор сведений и проверку указанных доходов. После того, как информация полностью собрана, субсидия назначается в течение 10 дней.
Необходимые данные управления соцзащиты получает от:
- организаций водо-, тепло-, газо-, энергоснабжения, учреждений по вывозу мусора об услугах, которые получает семья и их стоимость;
- жилищно-эксплуатационных организаций или других органов о составе зарегистрированных в жилых помещениях лиц;
- налоговой службы и пенсионного фонда о доходах.
После проведенных расчетов заявителю выдается сообщение о назначении жилищной субсидии. Сообщение можно получить лично в управлении соцзащиты по месту жительства, предварительно позвонив туда, либо по почте.
Напомним, получить квалифицированную консультацию по назначению субсидий можно по телефону «горячей линии» департамента социальной защиты населения ОГА (056) 713-63-09, 713-62-21.
Также работает «горячая линия» председателя облгосадминистрации - 0800505600.