• Головна
  • «Ямочный» ремонт дорог по-днепропетровски: вместо асфальта газон (ФОТО)
14:00, 30 квітня 2015 р.

«Ямочный» ремонт дорог по-днепропетровски: вместо асфальта газон (ФОТО)

Ночью, 28 апреля, простые жители Днепропетровска решили помочь коммунальным службам с ремонтом дорог и заделали ямы по ул. московской от набережной и до самого центра газоном. 

О чем потом и поведала одна из участниц этой акции Марина Давыдова на своей странице в Facebook.

По ее словам, газон, который специально для этого мероприятия подарила одна из компаний, "максимально художественно и экономно вырезался заплатками и вкладывался в дырки на дороге".

"Десяти квадратных метров (а это, на минуточку, 300 кг) хватило нам на отрезок от Набережной до Плеханова и едва за перекресток. Что меня так вштирило? А тот ямочный ремонт, что сейчас делается по всему городу. Отремонтированные ямки живут короткую и очень дорогую жизнь. Прекрасное свидетельство этому - шестая Победа, от "Макдак" и к мосту. Там вот только недавно что-то латали, сейчас латают снова. Сначала "полем боя" был выбран именно этот отрезок, но затем решили ремонтникам под колеса не лезть", - написала активистка.

По ее словам, справиться с работой удалось за два часа. За это время проезжающие мимо автомобилисты очень даже положительно отзывались по поводу газона, который закрывал ямы на дорогах.

Газон выбрали не случайно - это красиво и по-весеннему. 

"Все цветет и пахнет, сквозь дыры в асфальте травка лезет. Лепота", - отметила Марина Давыдова.

«Ямочный» ремонт дорог по-днепропетровски: вместо асфальта газон (ФОТО), фото-9

Напомним, что в этом году в Днепропетровске планируется "ямочный" ремонт дорог на самых опасных для водителей участках. Всего на ремонт дорог выделили из городского бюджета около 135 млн грн. Из них 798 тыс грн предусмотрено на текущий ремонт дорог и 24 млн грн – на ремонт внутриквартальных дорог.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газон #ремонт дорог #Московская #набережная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...