12:05, 21 квітня 2015 р.

Шины для авто

Как будто только вчера ставили летние шины, а уже снова наступают холода и нужно менять летние на зимние. Всё это доставляет немалых хлопот для автолюбителей, в особенности для новичков у которых ещё мало водительского опыта. Ниже перечислены 8 советов по выбору зимних шин.

Совет 1. При выборе зимней шины руководствуйтесь инструкциями к автомобилю. Во время выбора существует несколько особенностей. Покупайте шины yokohama g012 с высоким профилем он поможет при прохождении сугробов и рыхлого снега. Не рекомендуется выбирать слишком широкие шины т. к. при гололёде машина становится менее управляемой. Но и смотрите так чтобы шина чётко подходила к вашей машине.

Совет 2. Запомните самое главное правило! Как только среднесуточная температура снизится до +7, это первый признак того что следует записаться на сервис для замены летней резины на зимнюю. Потому как при снижении температуры, летняя резина теряет свои свойства сцепления с асфальтом, из-за этого увеличивается тормозной путь возникает вероятность столкновения с другим участником дорожного движения.

Совет 3. Зимой только на зимней резине без исключений! При выборе резины обратите внимание на маркировку шины с буквами «M+S» слякоть и снег. Такая шина обеспечит машине максимальное сцепление с дорогой когда на улице будет слякоть, гололёд, дождь, морозы.

Совет 4. Может выбрать шипы? Выбор напрямую зависит от той местности и региона где вы будете ездить. Если большую часть зимы вы будете в городе где дороги без снега, то выбор должен быть в пользу покрышек без шипов. Но если есть необходимость выезжать за город где может быть и гололёд и укатанный снег, то здесь только шипы. Они дадут лучшее сцепление шины и дороги.

Совет 5. Скоростной режим. Каждый водитель выбирает для себя скоростной режим. Он знает с какой скоростью передвигать в пригороде, за городом. На каждой покрышке есть индекс скорости. Если вас не привлекает быстрая езда, то этот пункт можно убрать из стоимости шины.

Совет 6. Устанавливайте только одинаковые шины. Есть мнение что установка зимних шин только лишь на одну ось будет достаточно. Это глубокое заблуждение! Зимние шины должны быть на 4-х колёсах и обязательно такое же запасное колесо. Никогда не знаешь какое колесо пробьётся.

Совет 7. Не пытайтесь сэкономит при выборе резины для всех сезонов! Эта шина одинаково плохо работает как зимой так, и летом. Она быстрее изнашивается и в итоге у вас не будет хорошей резины как летней так, и зимней.

Совет 8. Если гололёд. Не выезжаете на летней резине когда на улице гололёд! Если очень нужно попросите знакомого, на такси, но на своей машине не выезжаете. Автомобиль с летней резиной на дороге, представляет большую опасность для окружающих.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...