• Головна
  • Мультиварка — сделайте свою жизнь легче
Реклама
17:41, 12 квітня 2015 р.

Мультиварка — сделайте свою жизнь легче

Реклама

Одним из преимуществ современной кухонной техники является то, что теперь мы быстро и вкусно можем готовить полезные блюда для всей семьи. Мультиварка – это относительно новый элемент на кухне, который, хотя и не является обязательным, но приносит немало пользы. Данный прибор дарит большой выбор возможностей для потребителя: вкусный и быстрый завтрак, полезный обед и праздничные блюда из различных продуктов. Мультиварка для тех, кто любит готовить быстро, вкусно и не затрачивая особых усилий. Даже не имея особых кулинарных талантов с данным устройством можно приготовить прекрасные блюда для гостей и семьи.

Некоторые режимы даже позволяют готовить блюда без участия человека и постоянного контроля с его стороны. В назначенное время вас дома будет ждать вкусные обед или ужин, пока вы вышли в спортзал или ушли на работу в офис, главное все правильно настроить. Для этого есть меню с выбором блюд для мультиварки и доступная инструкция. Настройка параметров приготовления происходит по автоматизированной системе. Поэтому даже выпечка получается готовой, вкусной с прекрасным ароматом и хрустящей корочкой без пригорания. При этом хозяйке не надо постоянно следить и регулировать температуру, тратить драгоценное время на готовку. Благодаря датчикам, которые встроены в прибор, мультиварка сама все сделает для вас. 

В чем отличие мультиварки и скороварки?
В скороварке блюда приходят к нужной форме быстрее, в нее продукты забрасывают одновременно. Под высоким давлением блюдо готовиться с большим выделением пара. Мультиварка отличается по внешнему виду только отсутствием клапана для выхода пара. Преимущество данного устройства в том, что давление при приготовлении повышается практически незначительно. Поэтому прибавляют ингредиенты постепенно. Также обычная мультиварка отличается быстротой приготовления. 

Какие бывают мультиварки?
Данный кухонный прибор имеет разные покрытия внутренней чаши: керамическое, антипригарное и тефлоновое. Материал для чаши может быть из нержавеющей стали или алюминия. Стоит обращать внимание на мощность и объем прибора при покупке, который зависит от требований семьи и задач, которые будет ставить потребитель. Стоит обратить также внимание на корпус. Металлические корпуса моделей более долговечны, но достаточно тяжелые. Пластиковые модели обходятся дешевле, нагрев при этом длиться дольше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мультиварка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...