• Головна
  • Бездомные животные из Донбасса «бегут» на Днепропетровщину
09:30, 20 квітня 2015 р.

Бездомные животные из Донбасса «бегут» на Днепропетровщину

Не только люди, но и животные убегают из зоны боевых действий. Они также ищут приют на мирной территории. Лохматых переселенцев еще с лета прошлого года стала принимать и Днепропетровщина. Вывозят и пристраивают в хорошие руки кошек и собак волонтеры до сих пор.

Как сообщила программа «Детали. Итоги» несмотря на помощь волонтеров животных остается еще много в зоне риска.  

Щенок Дин родился на блокпосту под Донецком. Оттуда его вывезли волонтеры и уже в нашем городе собаку усыновила Валентина. Женщина сама переселенка, в Днепропетровск вместе с семьей она переехала зимой.

Дина волонтерам передал с блокпоста боец ​​Санчес. Нам посчастливилось встретиться с ним, когда солдат на несколько дней пришел в отпуск. Он рассказал, что сейчас с бойцами на их позиции живет еще 15 щенков. Даже показывает их на видео. Ребята делятся с ними последней едой и даже берут к себе спать. И все было бы хорошо, если бы только малыши понимали — на войне безобразничать нельзя.

Волонтер Ольга ездит в зону боевых действий по два-три раза в неделю. Говорит, бездомных животных сначала было очень много. Кого бросили хозяева, кто и до этого не имел жилья, или уже родился на улице. Чаще всего они оставляют разрушенные города или села и идут туда, где есть жизнь. А это — блокпосты и другие места дислокации солдат.

Много косматых бездомных и сейчас бегает по улицам Донецка. Об этом говорят местные. Волонтеры обещают, что и в дальнейшем будут продолжать помогать животным с востока.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бездомные #животные #Днепропетровск #волонтеры #АТО #Донбас
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...