• Головна
  • В Днепропетровске рассказали, кому полагаются субсидии и как их оформить
13:14, 16 квітня 2015 р.

В Днепропетровске рассказали, кому полагаются субсидии и как их оформить

Право на субсидию могут получить даже те люди, которые арендуют жилье. 

Для оформления субсидии необходимо заполнить только заявление и декларацию о доходах. Об этом во время горячей линии сообщила заместитель начальника отдела управления труда и социальной защиты населения городского совета Наталья Сушкевич. По ее словам, это предусматривают новые правила оформления субсидии, которые вступают в силу с 1 мая.

«Я подчеркиваю, что перед тем, как заполнять бланки, работающим гражданам необходимо обратиться в бухгалтерию по месту работы и банков, чтобы уточнить свои доходы. В декларации доходы указываются за предыдущий календарный год с вычетом 15% уплаченных налогов. Если в декларации будут поданы неполные, недостоверные сведения о доходах и расходах зарегистрированных в квартире людей, субсидии могут быть приостановлены и заявитель будет обязан вернуть двойной размер незаконно предоставленной субсидии», - отметила Наталья Сушкевич.

Она добавила, что декларацию и заявление каждая семья получит одновременно со счетом на оплату коммунальных услуг. После заполнения документы необходимо прислать или принести (при себе иметь паспорт) в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации. Бланки деклараций и субсидий в электронном виде есть на сайте  www.complatezh.info.

По словам Натальи Сушкевич, субсидия будет действовать в течение 12 месяцев, оказание помощи может приостановиться если заявитель не платит обязательную часть платежа, которая определяется индивидуально исходя из доходов.

Принцип назначения субсидии такой - заявитель предоставляет необходимые документы, управления труда и социальной защиты населения оформляет субсидию, а затем проверяет доходы заявителя, предоставляя запросы в соответствующие учреждения и организации - Пенсионный фонд, Фискальная служба и тому подобное. Тем, кто уже получает субсидию, она будет назначаться автоматически. Сегодня субсидией пользуются около 27 тысяч днепропетровских семей.

Заместитель начальника отдела управления труда и социальной защиты населения городского совета Наталья Сушкевич отметила, что на субсидию может претендовать каждый гражданин. Помощь оказывается даже тем, кто арендует жилье и платит жилищно-коммунальные услуги за арендуемое помещение, если на него будут оформлены лицевые счета. Отменяются все ограничения относительно имущественного состояния лиц, которые обращаются за назначением субсидий. Единственным ограничением является одноразовая покупка в течение года на сумму более 50 000 гривен.

Примеры оформления заявления на субсидию и декларации о доходах:

Зразок заповнення заяви на субсидію

Зразок заповнення заяви на субсидію

Зразок заповнення декларації на субсидію

Зразок заповнення декларації на субсидію

За информацией по вопросам предоставления субсидий необходимо обращаться в управления труда и социальной защиты населения городского и районных в городе советов:
АНД - ул. Радистов, 8 (тел. 721-04-37, 23-12-06)
Бабушкинский - ул. Героев Сталинграда, 116-А (тел.763-05-79)
Жовтневый - пр. Героев, 40 (тел. 68-25-88)
Индустриальный - ул. Косиора, 55 (тел.725-47-41, 726-30-95)
Кировский - ул. Свердлова, 30 (тел.742-81-68)
Красногвардейскийй - ул. Уральская, 5 (тел. 373-68-62, 378-10-58)
Ленинский - ул. Трудовая, 1-А (тел.372-19-75)
Самарский - ул. 20-летия Победы, 51 (тел. 372-94-97)
Городское управление - ул. Шевченко, 11 (тел. 745-56-62).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#субсидии #оформление #аренда жилья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...