11:00, 15 квітня 2015 р.

Строим баню на даче

Вы решили построить баню, но не знаете с чего начинать, постараюсь помочь вам решить этот вопрос! Кстати, занимаясь строительством бани самостоятельно – вы сэкономите кучу денег, нет, ну конечно баня под ключ имеет массу преимуществ, подробнее о которых информация тут. Но делая ее своими руками – вы укладываете не только кирпичики, но и любовь и свои силы, вы будете гордиться собой, когда работа наконец-то закончится! 

И так, приступим. Первым делом нужно выбрать место, где будет стоять ваша банька, земля должна быть ровной – так будет проще закладывать фундамент. Его размер напрямую зависит от размера бани.

Копаем яму, застилаем землю черной строительной пленкой и приступаем к заливанию бетона, выравниваем и ждем! Самый лучший материал для строительства – это деревянные брусья, во-первых экологично, во-вторых хорошо держит и отдает тепло. Но если с финансами у вас не так хорошо, то доступным вариантом для вас будет – шлакоблок. 

Преимущества каменных сооружений – долговечность, прочность и огромная пожаробезопасность! И так, собираем баню, кирпичик за кирпичиком, никогда не забывайте про технику безопасности!

Когда вы достроили стены, оставив проемы для окон и дверей, начинайте закладывать доски для крыши и далее устанавливайте шифер. Потом уже можно приступить к печи. Вы можете сделать ее своими руками, или же купить готовую, тут смотрите сами, решайте сами, как для вас будет лучше. Установив ее, замуруйте стену. 

Ставим дымоход, обложив его красным кирпичом. Соблюдайте все пожарные нормативы! Дальше у нас окна и двери, окна лучше пластиковые, это очень удобно, во-первых микро проветривание, во-вторых пластик долговечен. Утепляем стены, обшиваем их досками – при желании доски можно покрасить. 

Кладем пол, материалы можно использовать разные – либо дерево, либо плитку – даю вам карты в руки. Но не забывайте сделать небольшой уклон к сливу, чтобы вода бежала прямиком туда. Осталось только обшить стены снаружи, либо обложить их красивым красным или желтым кирпичом.

Сделать уборку, украсить территорию около вашей бани, внутри помещения навести красоту и порядок. Поставить скамейку, шкаф для чистых полотенец, вешалку для одежды, тазы для купания веники! В общем, все, что нужно вам для комфортного пребывания в бане! Желаю вам огромной удачи в строительстве!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...