• Головна
  • В Днепропетровске из крашанок создали карту Украины
22:32, 11 квітня 2015 р.

В Днепропетровске из крашанок создали карту Украины

В Днепропетровске, в рамках художественной патриотической акции «Создай свою писанку к Пасхе» мастера и известные в городе люди впервые создали «Писанкова карту Украины».

По словам организаторов, специалистов Дома искусств, для написания пасхальных писанок в традициях, присущих тому или иному региону Украины, они пригласили признанных писанкарок, а также представителей общественной элиты Днепропетровска - выходцев из разных регионов.

Каждый гость, среди которых были заслуженный артист, архитектор, профессор, журналист, депутат и оперная певица, с помощью мастера расписал яйцо узорами своей малой родины - Слобожанщины, Северного Причерноморья, Приднепровья, Прикарпатье, Полесье и Подолье.

Результатом работы стала «писанок карта Украины», которая должна символизировать единство государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#крашанки #Днепропетровск #Пасха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...