• Головна
  • На Днепропетровщине призовут 1630 человек
14:30, 5 квітня 2015 р.

На Днепропетровщине призовут 1630 человек

На Днепропетровщине начался призыв срочников от 20 до 27 лет.

Заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган рассказал, что с 1 апреля 2015 года на территории Днепропетровской области, как и на всей Украине, началась призывная кампания на срочную службу.

«К призыву не подлежат лица судимые, лица, которые по состоянию здоровья признаны негодными для прохождения воинской службы. Могут не призываться (здесь учитываются желание человека), если в семье отец, мать, брат или сестра погибли во время прохождения воинской службы; также не призываются лица, которые до гражданства Украины где-то прошли уже воинскую службу», — рассказал он.

Те призывники, у которых есть заболевания, получат отсрочку для прохождения медкомиссии. Также отсрочка предоставляется тем, у кого в опеке находятся нетрудоспособные мать или отец.

Призванные ребята будут проходить срочную службу в течение 1,5 лет, а лица, которые имеют высшее образование с квалификацией магистр, – 1 год. В общей сложности по Днепропетровской области за 2 месяца планируется призвать 1630 человек.

По словам Полуцыгана, лица, которые будут призваны в ВСУ, ни в коем случае не будут привлекаться для выполнения своих служебных обязанностей в зоне АТО, военнослужащие срочной службы в зону АТО отправлены не будут. Они будут направлены для несения службы в пункты постоянной дислокации воинских частей, и там будут проходить весь период воинской службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#призыв #армия #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...