• Головна
  • Днепропетровские киноаматоры получили гран-при на международном фестивале киноискусства
16:15, 22 жовтня 2009 р.

Днепропетровские киноаматоры получили гран-при на международном фестивале киноискусства

На IV Международном фестивале непрофессионального кино «Кинокиммерия - 2009» в номинации «Военно-патриотическая тематика» гран-при за фильм «Баба Люба» получила детская студия «Ракурс» (Верхнеднепровск, Днепропетровская область).

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий 21 октября.

В фестивале приняли участие около 120 команд из 17 областей Украины, а также из Эстонии, Франции, Белоруссии, России, Молдовы и Израиля.

Лучшие работы «Кинокиммерии» будут представлять Украину на старейшем и престижнейшем в Европе фестивале непрофессионального кино «UNICA», который в 2010 году пройдет в Швейцарии в городе Айнзидельн. В перечень таких фильмов вошел фильм «Альбом» днепропетровской студии «ПримаРА», который был отмечен на «Кинокиммерии-2009» специальным призом Украинской студии телевизионных фильмов за философское осмысление жизни.

Напомним, с 19 по 21 октября в Херсоне прошел IV Международный фестиваль непрофессионального кино «Кинокиммерия - 2009».

Справка. UNICA - независимая международная организация, член официального Совета ЮНЕСКО.
Фильмотека UNICA, созданная в 1938 году, на настоящий момент насчитывает более 1 тыс. работ в виде кино- и видеофильмов. Самый старый фильм датируется 1935 годом. Представленные в библиотеке копии кино- и видеофильмов подарены их авторами и соответствующими федерациями. Федеративные члены UNICA имеют доступ к каталогу с подробной информацией о названиях фильмов, хранящихся в библиотеке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...