• Головна
  • Весенняя хандра: как днепропропетровцы борются с ней
12:00, 19 березня 2015 р.

Весенняя хандра: как днепропропетровцы борются с ней

Погода не радует и солнце не греет, несмотря на то, что на улице весна. А вместе с ней к некоторым днепропетровцам пришла и хандра.

Об этом рассказали «Детали».

Если приход весны не улучшает настроение, вы расстроены и обеспокоены, возможно, говорят медики, у вас гиповитаминоз.

Гиповитаминоз (витаминная недостаточность) - это болезненное состояние, возникающее при нарушении соответствия между расходованием витаминов и поступлением их в организм. Систематический длительный недостаток витаминов в пище снижает работоспособность, вызывает слабость и ухудшение настроения.

Фрукты, овощи, здоровое питание

Предотвратить или избавиться от весенней хандры можно и дома. Для этого следует пересмотреть свой рацион и употреблять больше полезного. И это не обязательно несезонные или экзотические овощи и фрукты. Врачи и диетологи уверяют, основное количество витаминов содержится в продуктах, которые можно найти в магазинах в любое время года: это мясо, рыба, яйца и молочные изделия. Главное питаться регулярно и сбалансировано.

В Днепропетровске сезонного обострения гиповитаминоза пока, говорят медики, не наблюдается. Впрочем, сами горожане признаются - определенные признаки весенней хандры все же чувствуют.

Спорт, активный образ жизни

Предотвратить депрессию помогут умеренные физические и интеллектуальные нагрузки. Важно также быть активными в социуме и иметь устойчивую жизненную позицию. Для улучшения эмоционального состояния психиатр рекомендует наборы успокаивающих трав на основе валерианы. А вот антидепрессанты и другие препараты без назначения специалиста употреблять не стоит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#весенняя хандра #борьба #советы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...