10:29, 16 березня 2015 р.

Онлайн конференции

В эпоху интернета всё большей популярностью пользуется проведение онлайн конференций или заочных конференций и вебинаров.

Сегодня u-conferences.org – это инновационный проект, главная задача которого в том, чтобы воплотить в жизнь результативное дистанционное участие в конференциях студентами, аспирантами и научными сотрудниками. Заочные конференции делают возможным достичь продуктивное взаимодействие между учеными по всему миру, обмен накопленным опытом между университетами и научными школами.

Основная отличительная особенность онлайн конференции от проведения вебинара заключается в том, каким образом доносится информация до слушателей. Так, например, он-лайн конференция реализуется посредствам использования печатных материалов, включает в себя возможность задавать вопросы, комментировать докладчика и задавать ему вопросы.

Достаточно большое значение имеет то, что у вас есть возможность пересмотреть и вернуться к предыдущей конференции и еще раз перечитать ответы и комментарии, полученные спикеров. Заочные конференции могут быть реализованы в режимах, когда для доступа к мероприятию требуется подтверждение личности, или же возможен свободный доступ.

Конференцию можно охарактеризовать, как событие, посвященное какой-либо заданной тематике. Проходит конференция в рамках заданного промежутка времени и составленного регламента работы. К примеру, вопросы к спикерам могут задаваться заранее или уже после его выступления, а продолжительность онлайн конференции может проходить от определенного количества рабочих часов до нескольких дней.

Результаты заочных конференций также могут быть опубликованы с специализированных периодических изданиях. Все эти особенности будут зависеть от тематики мероприятия, поставленных целей и задач перед участниками и организаторами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...