• Головна
  • На Днепропетровщине около полусотни школьников стали слушателями VI очной аэрокосмической школы
16:00, 30 грудня 2014 р.

На Днепропетровщине около полусотни школьников стали слушателями VI очной аэрокосмической школы

В ходе трехдневной программы Школы дети воочию увидели, как на заводе собирают настоящие ракеты, узнали об особенностях их двигателей и попрактиковались в знаниях по астрономии и физике.

В общем VI очная аэрокосмическая школа собрала около полусотни школьников 7-11 классов из семи городов и районов Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
Первый день обучения в Школе ученики посвятили посещению лаборатории двигателестроения и кафедры проектирования, конструкций летательных аппаратов и систем автоматического управления физико-технического факультета Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Здесь юным конструкторам рассказали, как работают узлы двигателей, которые выводят ракеты на орбиту.
Следующий для детей провели экскурсии в Южном машиностроительном заводе имени Александра Макарова и музея космонавтики Днепропетровского лицея информационных технологий.
Заключительный день Школы ученики провели в национальном центре аэрокосмического образования молодежи Украины, где получили мастер-класс по изготовлению макетов ракет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ракеты #ЮЖМАШ #днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...