• Головна
  • ТОП-10 самых опасных перекрестков Днепропетровска
15:31, 15 грудня 2014 р.

ТОП-10 самых опасных перекрестков Днепропетровска

Невнимательность, плохие погодные условия и нетрезвое состояние ,пожалуй это самые распространенные причины аварий на дорогах.

Так, буквально сегодня утром в Днепропетровске случилась очередная авария с летальным исходом. Пожилая женщина решила сократить путь домой и пыталась перейти дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Увы, бабушка погибла под колесами микроавтобуса.

Представляем вашему вниманию десятку самых опасных аварийных участков города.

1. Набережная возле цирка. Она последние несколько недель «радует» нас регулярными пробками из-за аварий. Одним из самых запоминающихся ДТП было столкновение троллейбуса и легковой машины.
2. Новый мост. Любая авария здесь парализует движение и затрудняет сообщение между левым и правым берегом. Днепропетровские водители знают: если вы долго стоите в пробке на проспекте Правды, значит, на Новом мосту снова авария. 
3. Перекресток проспекта имени газеты "Правда" и улицы Калиновой. Это один из самых опасных участков города. Даже ограждение пешеходной зоны от дороги забором и подземный переход не спасают ситуацию.
4. «Тёщин язык». Опасен из-за резких поворотов и маленького угла обзора. Сейчас для водителей поставили зеркала возле самых опасных поворотов, но всё равно стоит быть внимательными. 
5. Перекресток улиц Серова и Комсомольской. В прошлом году здесь произошло по одному наезду на пешехода и велосипедиста. 7 аварий с пострадавшими было здесь и в 2012-м, из них — 2 наезда на пешеходов.
6. Набережная Ленина, в районе Мерефо-Херсонского моста. Из-за оживлённого движения машин случаются постоянные столкновения транспорта.
7. Перекресток улиц Калиновой и Путиловской. Здесь чаще всего случаются наезды на пешеходов. За минувший год таких случаев было 3. ГАИ выступает с предложением: на этом перекрестке необходим светофор. Пока этого не сделано.
8. Перекрёсток улиц Аэропортовской и Яснополянской. Опасен из-за отсутствия тротуаров резких поворотов и плохого угла обзора.
9. Перекресток улиц Серова и Плеханова. В 2013-м здесь произошло также 3 ДТП с 3 пострадавшими. В 2012-м перекресток тоже "отличился": 7 аварий, 17 пострадавших.
10. Пересечение ул. Клары Цеткин и ул. Чернышевского. Недалеко находится общежитие Строительной академии. Студенты постоянно жалуются на то, что очень трудно перейти дорогу.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опасные перекрестки #аварии #ДТП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...