• Головна
  • Грибной сезон «скосил» уже 71-го жителя Днепропетровской области
17:35, 7 жовтня 2009 р.

Грибной сезон «скосил» уже 71-го жителя Днепропетровской области

С 23 сентября этого года в Днепропетровской области отравилось грибами уже 71 человека.

Об этом 7 октября на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил начальник отдела лечебно – профилактической помощи взрослому населению главного управления здравоохранения облгосадминистрации Сергей Антонов.

«Ситуация по Днепропетровской области довольно острая, так как с 23 сентября зарегистрирован уже 71 случай отравления дикорастущими грибами, из них 9 человек умерли и 44 человека находятся в медучреждениях, 21 человек - в крайне тяжелом состоянии», - сказал Сергей Антонов.

По словам Сергея Антонова, чаще всего дикорастущие грибы собирают в пос. Обуховка, Гвардейское, Черкасское, Таромское, Диевка.

«Анализ медицинской документации свидетельствует о том, что чаще всего дикорастущие грибы собирают в пос. Обуховка, Гвардейское, Черкасское, Таромское, Диеевка. Также грибы собирают в Царичанском районе, в некоторых районах Днепропетровска, в Павлограде, и на левом берегу Днепродзержинска», - сказал Сергей Антонов.

Справка. В 2004, 2005,2006 годах – грибами отравились около 10 человек, в 2007, 2008 годах зарегистрировано по 38 случаев отравления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...