• Головна
  • Евгений Удод: «Днепропетровщина будет еще активнее сотрудничать с Польшей»
13:32, 27 листопада 2014 р.

Евгений Удод: «Днепропетровщина будет еще активнее сотрудничать с Польшей»

Такое заявление сделал глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод по итогам встречи с новоназначенным Генеральным консулом Республики Польша в Харькове Станиславом Лукасиком.

Как передает пресс-служба облсовета, такая встреча состоялась в Днепропетровске.

"Сотрудничество с Польшей имеет огромное стратегическое и экономическое значение для обеих наших стран. Польша одной из первых подставила нам свое плечо и согласилась принять на реабилитацию раненых из зоны АТО. Сейчас бойцы уже в Нижней Силезии", - отметил Евгений Удод.

лукасик2323

лукасик2323

По его словам, между воеводствами Польши и Днепропетровщиной давно установились партнерские отношения по различным направлениям, в том числе и в культурной сфере. Так, продолжается обмен студентами между вузами Днепропетровска и Нижней Силезии. Археологии из Польши принимали участие в экспедиции на месте старинной крепости Кодак в Днепропетровске. В свою очередь молодые ученые из нашего региона посетили Польшу. 

"У нас есть много интересных наработок и совместных проектов. Я уверен, что сотрудничество между Днепропетровщиной и Польшей станет еще интенсивнее", - сказал Евгений Удод.

Напомним, ранее закончилась каденция бывшего генерального консула Польши в Украине Яна Граната. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #Лукасик #Польша #Генеральное консульство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...