• Головна
  • Геннадий Корбан: «Не надо обманывать людей - АТО провалена»
08:17, 27 листопада 2014 р.

Геннадий Корбан: «Не надо обманывать людей - АТО провалена»

Антитеррористическая операция на востоке Украины провалена, а коррупция в органах прокуратуры никуда не делась с приходом новой власти. 

Об этом заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан сказал под стенами самой Генпрокуратуры, куда его вызвали на допрос, сообщает ТСН. 

О причинах вызова своего соратника говорит народный депутат Виталий Куприй, что пришел поддержать Корбана. По его словам, зама Днепропетровского губернатора в Генпрокуратуру позвали из-за иска прокурора Днепропетровщины.

"Прокурор Федик, в отношении которого рассматривается жалоба, покрывает торговлю детьми в Днепропетровске, прокурор покрывает многочисленные коррупционные связи. Покрывает сепаратистов", - говорит Куприй.

Сам Корбан говорит, что готов докладывать, но только Генеральному прокурору Виталию Яреме, потому что имеет на это важные причины.

"Я готов дать показания о коррупции в Генеральной прокуратуре, которая никуда не делась. Я готов дать показания о провале антитеррористической операции, которая провалена, и надо людям говорить правду. Я готов дать показания о том, что целый ряд чиновников Администрации президента непосредственно вмешивались и влияли на избирательный процесс", - говорит заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

Ты Ефремова допросил? 

После своего заявления СМИ Геннадий Корбан идет к центральному входу Генпрокуратуры. Внутрь впускают только его самого, и двух его охранников. Друзьям - участникам АТО и народным депутатам - вход запрещен. Не пускают также и журналистов.

Народные депутаты Виталий Куприй и Андрей Денисенко из Блока Петра Порошенко пробуют преодолеть железный турникет на входе.

У Андрея Денисенко к следователю свои претензии: "Вот ты допросил хоть одного сепаратиста? Ты Ефремова допросил? Ты бандитов допрашиваешь, регионалов? Ты хотя бы одного, кто стрелял в наших пацанов на Майдане, ты хотя бы одного посадил?".

Впрочем, Геннадий Корбан называет следователя лишь исполнителем.

"Я считаю, что следователь, выполняя порученную ему работу, он в данном случае является просто исполнителем, инструментом чьей-то злой воли", - сказал замглавы Днепропетровской ОГА.

В Генпрокуратуре Корбан пробыл чуть больше часа. В следующий раз он будет встречаться лично с Яремой - об этом они договорились со следователем.

"В связи с тем, что та информация, которой я владею, является государственно важной информацией, особенно важной информацией", - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Корбан #Федик #Ярема #АТО #Генпрокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...