• Головна
  • Экс-чиновника, из-за которого погиб днепропетровский пенсионер, амнистировали в зале суда
08:59, 12 листопада 2014 р.

Экс-чиновника, из-за которого погиб днепропетровский пенсионер, амнистировали в зале суда

Индустриальный районный суд Днепропетровска долго не мог решить: виновен или нет экс-глава Зачепиловской райрады Олег Токарь в кровавом ДТП на проспекте имени газеты "Правды".

Приговор пришлось ожидать больше пяти часов.

Итог: согласно приговору Токарь  получил 3 года лишения свободы и столько же – лишения права управлять авто, а также обязан выплатить семье погибшего 500 тысяч гривен. Но тут же решением суда был амнистирован.

Сам обвиняемый считает, что суд принимал решение под давлением журналистов, которые находились в зале. Олег Токарь говорит, что будет подавать аппеляцию. Не согласен с решением суда и сын погибшего Дмитрий Плаксиев. Он считает, что убийца его отца должен сидеть, а не разгуливать на свободе. 

Напомним, 30 ноября 2012 года чиновник за рулем своего внедорожника протаранил три автомобиля: погиб мужчина, еще три человека угодили в больницу. ГАИ сразу же заявила о том, что Токарь был пьян, но впоследствии свои показания сотрудники инспекции изменили. Мол, запах спирта исходил не от чиновника, а от тосола. При этом сам виновник своей вины не признавал. Мало того, придумал в свое оправдание. На полном серьезе экс-чиновник утверждал, что всему виной - собака. Дескать животное кинулось под колеса его машины, из-за чего и случилась авария.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #проспект "Правды" #Токарь #амнистия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...