• Головна
  • ТОП-5 самых загадочных мест Днепропетровска
11:16, 1 листопада 2014 р.

ТОП-5 самых загадочных мест Днепропетровска

На Хэллоуин, который отмечали минувшей ночью, принято вспоминать народные страшилки и легенды. Поэтому 056.ua подготовил рейтинг самых ярких мистических объектов Днепропетровска.

1. Дом Эшеров.

Очень странным и загадочным кажется один дом в частном секторе на окраине Днепра.Своего рода днепропетровский «Дом Эшеров», как у Эдгара Алана По. Раньше здание было полностью деревянным и безжизненным. В восьмидесятых кто–то обложил его кирпичом. Но обновление дома не было завершено — наверху остался деревянный фрагмент изначальной постройки. Дом по–прежнему остается безжизненным. Там никто не включает свет по ночам. Однако, когда один из знакомых решил его сфотографировать, дверь вдруг отворилась и оттуда выскочил неухоженный и весьма злобный мужичонка. Он стал орать и материться, пришлось уйти от греха подальше

2. Привидения мешают строить склад.

«Он жил здесь со своей малолетней женой… Я слышал как они перешептывались вчера. Не ходи туда, это дом колдуна!..» - уже не первый год днепропетровчанам не дает покоя одно здания в Ленинском районе. Что происходит в доме №6 на Орловской? Исследователи не раз оставляли в заброшенных местах видеокамеру на ночь, но зафиксировать привидение ни разу не удалось: на записи всегда появляются помехи, либо изображение попросту пропадало. Но буквально на днях несколько фото днепропетровских привидений уже появились в сети. Насколько они правдивы - другой вопрос… 

3. Заброшенное здание возле больницы имени Мечникова. 
Оно огорожено от Карла Маркса забором, вокруг растут кустарники. Несмотря на то, что здание находится в центре города, что там происходит сейчас неизвестно. Но говорят, что иногда в окнах появляются непонятные силуэты.
4. Недостроенной корпус ДНУ. 
На улице Казакова есть недостроенный корпус университета из белого кирпича. По словам студентов, там в темноте проходов иногда мелькают какие-то огни.
5. Вечерние парки Днепропетровска. Эти места не столько загадочны, сколько просто опасны. Какая «нечистая сила» таится в них вечером, лучше не проверять, и не только на Хэллоуин.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мистика #приведения #колдовство #страшилки #Днепропетровск #больница Мечникова #улица Орловская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...