• Головна
  • Как дожить до пятницы? Психолог советует днепропетровцам, как экономить силы на всю рабочую неделю
Будь здоров
17:20, 27 жовтня 2014 р.

Как дожить до пятницы? Психолог советует днепропетровцам, как экономить силы на всю рабочую неделю

Будь здоров

Не ждите пятницу, начинайте жить уже сегодня.

Как сообщают, ведущие специалисты по психологии, работникам, которым тяжело "даются" трудовые будни, откладывать большие дела на вторник или среду, а не выполнять все в понедельник. Также рекомендуется использовать обеденный перерыв по максимуму, чтобы отдохнуть.

Так психотерапевт Константин Ольхов говорит: "В понедельник зачастую бывает не самая высокая производительность, потому что организм еще не успевает перестроиться после выходных. Не надо в этот день пытаться переделать сразу все дела. В понедельник лучше начать новую деятельность и не забывать, что ее можно будет развить и завершить во вторник и среду".

Стоит помнить, что помимо того, чтобы работать с понедельника по пятницу и ждать выходных, можно устроить целый вечер "для себя". Ведь, приходя с работы домой, вы имеете пусть немного, но все же свободное время. Врачи рекомендуют перед сном выходить на прогулки на 15 минут, это поможет быстрее уснуть, а на утро почувствовать себя отдохнувшим.

Также, стоит отметить, что если ваша работа вас только утомляет, то возможно стоит поменять ее и найти что-то по душе. И не нужно боятся, ведь перемены - это всегда к лучшему.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрессы #дожить до пятницы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...