• Головна
  • ТОП-10 самых аварийных дорог Днепропетровска
Будь начеку!
10:00, 5 жовтня 2014 р.

ТОП-10 самых аварийных дорог Днепропетровска

Будь начеку!

Ежегодно в Днепропетровске случаются сотни ДТП. В прошлом году, по данным ГАИ, в авариях погибло 89 человек и еще 1158 пострадало. Можно долго спорить, по чьей вине они происходят: водителей, пешеходов или неудачно поставленных светофоров, но факт остается фактом.

Представляем вашему вниманию десятку самых опасных аварийных участков города.

1.
Набережная возле цирка. Она последние несколько недель «радует» нас регулярными пробками из-за аварий. Одним из самых запоминающихся ДТП было столкновение троллейбуса и легковой машины.
2.
Новый мост. Любая авария здесь парализует движение и затрудняет сообщение между левым и правым берегом. Днепропетровские водители знают: если вы долго стоите в пробке на проспекте Правды, значит, на Новом мосту снова авария. 
3.
Перекресток проспекта Правды и улицы Калиновой. Это один из самых опасных участков города. Даже ограждение пешеходной зоны от дороги забором и подземный переход не спасают ситуацию.
4.
«Тёщин язык». Опасен из-за резких поворотов и маленького угла обзора. Сейчас для водителей поставили зеркала возле самых опасных поворотов, но всё равно стоит быть внимательными. 
5.
Перекресток улиц Серова и Комсомольской. В прошлом году здесь произошло по одному наезду на пешехода и велосипедиста. 7 аварий с пострадавшими было здесь и в 2012-м, из них — 2 наезда на пешеходов.
6.
Набережная Ленина, в районе Мерефо-Херсонского моста. Из-за оживлённого движения машин случаются постоянные столкновения транспорта.
7.
Перекресток улиц Калиновой и Путиловской. Здесь чаще всего случаются наезды на пешеходов. За минувший год таких случаев было 3. ГАИ выступает с предложением: на этом перекрестке необходим светофор. Пока этого не сделано.
8.
Перекрёсток улиц Аэропортовской и Яснополянской. Опасен из-за отсутствия тротуаров резких поворотов и плохого угла обзора.
9.
Перекресток улиц Серова и Плеханова. В 2013-м здесь произошло также 3 ДТП с 3 пострадавшими. В 2012-м перекресток тоже "отличился": 7 аварий, 17 пострадавших.
10.
Пересечение ул. Клары Цеткин и ул. Чернышевского. Недалеко находится общежитие Строительной академии. Студенты постоянно жалуются на то, что очень трудно перейти дорогу. АннаСтец, студентка ПГАСиА: «Людей много. Светофора нет. Машины в принципе не останавливаются».

- Можно винить в ДТП водителей или пешеходов, - говорит астролог Валерий Еременко, - но сотни людей ежедневно нарушают правила движения, а в аварии попадают далеко не все. Конечно, не стоит обвинять во всём и звезды. Но согласиться, что у некоторых людей больше «везучести», чем у других определенно можно. Правда, правила движения всё равно игнорировать не стоит, потому что человек способен менять то, что ему предписано свыше.

 Но вот представители церкви в прошлом году решили всё-таки перестраховаться и перекрестили несколько самых опасных перекрестков Днепропетровска.

- Не думаю, что на перекрестках есть какая-то там негативная или позитивная энергия, - объясняет водитель Николай Звягин. – Дело, скорее всего, в загруженности трассы и несоблюдении банальных правил дорожного движения. Сегодня многие машины купили, а ездить не умеют.

У каждого свое мнение, но быть начеку стоит в любом случае!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #опасные дороги #ГАИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...