• Головна
  • Актеры и журналисты Днепропетровска отправились воевать в зону АТО
12:50, 4 вересня 2014 р.

Актеры и журналисты Днепропетровска отправились воевать в зону АТО

А известный адвокат Эдмонд Саакян на передовой уже пятый месяц.

Как сообщают "Вести", 13 сентября Днепропетровский театр «Верим» откроет свой театральный сезон без двух актеров — 36-летнего Александра Корниленко и 35-летнего Олега Шульги.

Вместо сцены - повестки

В минувший понедельник им вручили повестки и призвали в ряды украинской армии.

«Они уже находятся в учебных лагерях. Говорят, что им обещали выдать бронежилеты и каски. Нужна только экипировка: наколенники, дождевик и т. д. Наши коллеги из других театров страны уже скинулись на нужды Саши, за два дня собрали 4,5 тыс грн. А Олег еще не знает, что ему будет нужно. Думаем, что своими силами мы им поможем», — говорит актер Максим Ряпулов и добавляет, что в связи с мобилизацией артистов репертуар осеннего сезона немного изменится.

Они уже находятся в учебных лагерях. Говорят, что им обещали выдать бронежилеты и каски. Нужна только экипировка

«Нам пришлось отменить два спектакля — «Ворон» и «Двое». К слову, Саша в этом году номинирован на лучшую мужскую роль в спектакле «Двое», и 15 сентября в Доме искусств будет проходить вручение премий. Мы за него болеем», — говорит Максим и добавляет, что 13 сентября театральный сезон откроют спектаклем Home, sweet home, а 20 сентября покажут «Забыть Герострата».

Батальон возглавил журналист

Любопытно, что кроме актеров Родину идут защищать и журналисты Днепропетровска. Так, 56-летний экс-гендиректор 51-го телеканала Виктор Ожогин, который по званию старший лейтенант, возглавил один из добровольческих батальонов.

Из Днепра воевать в зону АТО отправились журналисты. Фото 1

Из Днепра воевать в зону АТО отправились журналисты. Фото 1

Тележурналист Виктор Ожогин возглавил батальон. Фото: социальные сети

«Я прошел службу на Черноморском флоте в Севастополе, а потом закончил военную кафедру в Киевском университете. Вся эта ситуация накипела, и я сам пошел в военкомат и предложил свои услуги. У меня двое дочерей: 30 лет и 3 года 8 месяцев. Я подумал: кто, если не я, их защитит, и сейчас готовлюсь идти на передовую», — рассказывает Виктор, отмечая, что в его батальоне — люди разных рабочих специальностей.

Вся эта ситуация накипела, и я сам пошел в военкомат и предложил свои услуги

Не у всех есть бронежилеты (не хватает 16 штук), и каски есть только две. Днепропетровские журналисты открыли счет и собирают средства на экипировку для батальона Ожогина: "Приватбанк", 5457 0923 0329 2472.

Известный адвокат - в зоне АТО

А вот известный днепропетровский адвокат Эдмонд Саакян (представлял сторону потерпевших в деле сына экс-прокурора Жовтневого района Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин в 2010 на набережной - Авт.) уже пятый месяц находится в зоне АТО. Он ушел добровольцем в конце апреля.

Из Днепра воевать в зону АТО отправились журналисты. Фото 2

Из Днепра воевать в зону АТО отправились журналисты. Фото 2

Адвокат Эдмонд Саакян уже пятый месяц находится в зоне АТО. Фото: adm.dp.ua 

«Я пришел еще в марте в военкомат и хотел записаться в ряды добровольцев, но мне отказали из-за того, что мне 48 лет, а призыв был только до 45 лет. А когда в апреле призывной возраст подняли до 50 лет, меня взяли», — говорит Саакян и признается, что ради службы ему пришлось доверить защиту своих клиентов двоим помощникам.

В нашем батальоне большинство добровольцев, из них очень много богатых людей, бизнесменов

«Я сам из Грузии, из города Тбилиси. 31 год уже живу в Украине. Мой дом там, где моя семья. Моему младшему сыну три года и двоим внучкам тоже по три года. Родные очень переживают, иногда мне дают увольнительные, когда нет обстрелов, и я еду домой», — говорит Эдмонд и добавляет, что среди бойцов очень много успешных людей, у которых в жизни сложилось и с карьерой, и с семьей.

«В нашем батальоне большинство добровольцев, из них очень много богатых людей, бизнесменов, даже владелец завода», — говорит адвокат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Верим #актеры #журналисты
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...