
25-31 августа: российские войска в Украине, окружение батальонов под Иловайском, укрепление Днепропетровска
Последняя неделя лета запомнится вторжением серьезной группировки российских вооруженных сил под Новоазовском. Подобные действия соседнего государства всерьез вс тревожили руководство Украины и мировое сообщество.
Президент Украины Петр Порошенко отменил свой визит в Турции и срочно собрал СНБО. Одним из решений этого органа стало возобновление уже с этой осени призыва на срочную службу в вооруженные силы Украины.
Тем временем военкоматы и правоохранители продолжают набирать мобилизованных т искать уклонистов. Но есть и такие, которые добровольно записываются в армию.
Днепроптровская и Запорожская область совместно будут укреплять свои восточные границы. Это связано все с теп же вторжением российских войск под Новоазовском.
И наконец, под конец недели стало известно о том, что попавшие в окружение бойцы добровольческих батальонов, стали выходить из котла.