• Головна
  • В Днепропетровске помянули первую жертву из Небесной сотни
Героям Слава!
11:41, 3 серпня 2014 р.

В Днепропетровске помянули первую жертву из Небесной сотни

Героям Слава!

Вчера, 2 августа, Сергею Нигояну, который стал первой жертвой противостояний на Майдане в Киеве, исполнился бы 21 год. 

Сергей Нигоян, армянин, проживавший в Березноватовке Днепропетровской области, поехал на Майдан в самом его начале. Те, кто видел его в Киеве, кто общался с ним, отзываются о Сергее как о добром и милом парне, любившего читать стихи.

О том, что среда, 22 января 2014 года станет трагической для семьи Нигояна, предположить не мог никто. Да, противостояния какие-то были, но до убийства не доходило - еще не жглись шины, не "летали" в воздухе коктейли "Молотова", хоть баррикады уже и были, а "Беркут" не стрелял боевыми патронами по официальной версии.

Напомним, Сергей Нигоян получил четыре пулевых ранения. Пули попали в голову, шею и грудь. Кто стрелял в Нигояна, были ли это выстрелы со стороны ""Беркута", не известно. Сейчас, когда восток страны втянут в не объявленную войну, правоохранители мало комментируют январские события на Майдане, не говоря уже о расследование убийства Небесной Сотни.

Тем временем, на могиле Сергея Нигояна установили помпезный памятник. А Президент Украины подписал Закон об учреждении ордена Героев Небесной Сотни. Возможно, посмертно этот орден первым получит наш земляк, погибший за свободу Украины, Сергей Нигоян.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Нигоян #Небесная Сотня #Герой #день рождение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...