• Головна
  • У Коломойского утверждают: всего лишь помогли армии материально
10:20, 31 липня 2014 р.

У Коломойского утверждают: всего лишь помогли армии материально

После публикации на сайте "Наши гроши" информации о том, что фирма, которую связывают с нынешним губернатором Днепропетровщины, выиграла тендер на поставку оснащения для военных, вице-губернатор Борис Филатов сделал заявление.

На своей странице вице-губернатор написал:

«Как обычно. Я очень признателен трудам журналистов "Наших Грошей", но все как обычно. Вначале публикуем, потом начинаем разбираться.

Поясняю. Закупку МВД бронежилетов и касок фирма "Авиас" лишь ОПЛАЧИВАЛА. По прямому контракту с натовским производителем.

Поставщик был предложен должностными лицами МВД. "Авиас" не вела с ним переговоров, не обсуждала цену и номенклатуру. Фактически компания "Авиас" сделала добровольное пожертвование государству.  За что ее теперь и полощут "благотворители" типа Ляшко, не заработавшие своим трудом ни копейки.

Все вопросы задавайте в МВД и в Польшу на завод-изготовитель.

И еще. Господа журналисты, вначале позвоните и спросите, а потом пишите.

 Напомним, с таким заявлением Филатов выступил после того, как на сайте «НАШІ ГРОШІ» появился материал «Коломойский продаст МВД бронежилетов и касок на 55 миллионов. Вдвое дешевле Украинский поставщик Авакову не подошел».

Приводим полный текст этой публикации:
«Министерство внутренних дел Украины 18 июля акцептовало предложения ООО «ПКФ« Авиас »на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Заказывают 2000 бронежилетов 5 класса защиты. Всего партия обойдется в 36,77 млн. грн, акцептированная цена одного жилета составила 18 387 грн.

Кроме того, за 18,55 млн грн. заказано 6000 шлемов для защиты от пуль по 3090 грн. / шт.

Производитель и комплектация неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре «у одного участника», поэтому техническое задание на «ВДЗ» отсутствует. Получить бронежилеты и каски министерство до 1 сентября.

Обмундирование заказывают с целью обеспечить указанными средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Обе закупки осуществляют учитывая насущную необходимость и отсутствие времени на проведение открытых торгов, которые могут занять полтора-два месяца.

Напомним, ООО «ПКФ« Авиас »входит в группа главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива. Фирма является одним из крупнейших поставщиков бензина и дизеля государственным структурам, в целом за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров на 450,99 млн. грн. Вместе с тем 2 июля «Авиас» получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.

Согласно данным «ВДЗ», участие в переговорах по обоим закупках принимали две фирмы - кроме «Авиаса», Министерство также вело переговоры с ООО НПП «Темп-3000», которое сейчас является основным поставщиком бронежилетов для Министерства обороны и Нацгвардии. «Темп» предлагал поставлять оба товара существенно дешевле.

Так, партию бронежилетов он готов был продать за 16 млн грн. (то есть вдвое дешевле, по 8000 грн. / шт.), а шлемы - за 15,60 млн грн. (то есть на 16% дешевле, по 2600 грн. за штуку)», - говорится в статье ресурса «НАШІ ГРОШІ».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Филатов #Авиас #закупки #бронежилеты #Минобороны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...